Может ли суд счесть сумму контракта с адвокатом слишком большой и возместить мне её лишь частично?
Я намерен подать иск в суд на возмещение морального и материального вреда нанесенного мне некачественным зубопротезированием. Имею на руках консультативное заключение суд.-мед. эксперта, о том, что зубные протезы мне необходимо переделать из-за ненадлежащего качества выполненных работ. Действует гарантийный срок. Договор с клиникой чеки об оплате услуг - у меня в наличии.
Сколько примерно денег нужно на заключение договора с адвокатом. Составление иска, представление в суде моих интересов?
"Сколько примерно денег нужно на заключение договора с адвокатом. Составление иска, представление в суде моих интересов?".
Стоимость своих услуг у каждого адвоката индивидуальна. Окончательная стоимость определяется по достижении согласия между адвокатом и клиентом по данному вопросу.
"Может ли суд счесть сумму контракта с адвокатом слишком большой и возместить мне её лишь частично???".
Да, может, ибо данные расходы суд взыскивает с проигравшей стороны по соответствующему письменному заявлению в пределах изначальной суммы, подтвержденной финансовыми документами, но с учетом требований разумности и справедливости. При этом критерии судей по определению окончательных сумм у каждого из судей свои.
120 т.р. заплатил за протезы +36 т.р.. Адвокат просит 68 т.р. за составление иска и представление моих интересов в 1-ой инстанции. Не очень большая сумма???как Ваше мнение?
Стоимость услуг адвоката определяется объемом работы и самим адвокатом. Может
120т.р. я заплатил за протезы+36т.р. за заключение экспертов.
Вы бы во сколько примерно оценили стоимость своих услуг в данном деле?
Здравствуйте.
Суд может уменьшить размер вознаграждения.