Как доказать погашение судимости после истечения условного срока?
Здравствуйте, Владимир! Информация о погашении будет указана. Однако стоит отметить, что даже после погашения судимости в справке будут отражаться о ней информация согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".
Владимир, вся эта информация будет указана в справке. Нужно будет ссылаться на статьи законов.
В криминальной справке указывается вся погашенная и действительная судимость.
Информация хранится до 80 лет.
О погашении должна быть информация в справке.
- см. Приказ МВД России от 27.09.2019 г. N 660
Увы... Всё будет указано. Что условно осужден... по какой статье... что судимость погашена...
Даже информация о прекращении уголовного дела в связи с примирением указывается в справке о судимости (нереабилитирующие обстоятельство).
УК РФ Статья 86. Судимость...
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
В справке информация о судимости будет вечно!
Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)
О погашении судимости дают информацию положения статьи 86 УК РФ.
В указной статье всё написано.