Как установить платный сервитут для нежилого помещения-коридора, используемого другими собственниками?
Здравствуйте!
А почему бы и нет? Собственность Ваша, соседи ничего не платят, только пользуются чужим имуществом.
ГК РФ Статья 277. Обременение сервитутом зданий и сооружений.
Здравствуйте!
Это вполне возможно.
Согласно ст. 277 Гражданского кодекса РФ:
Применительно к правилам, предусмотренным статьями 274 - 276 настоящего Кодекса, сервитутом могут обременяться здания, сооружения и другое недвижимое имущество, ограниченное пользование которым необходимо вне связи с пользованием земельным участком.
Здраствуйте!
ГК РФ Статья 277. Обременение сервитутом зданий и сооружений
На основании данной статьи конечно возможно.