Мать-одиночка изучает закон о призыве близнецов - можно ли удержать их от армии?
К сожалению, информация из комитета матерей не соответствует действительности. Они путают срочную службу и мобилизацию. Это совершенно разные вещи.
Здравствуйте! В случае мобилизации это ни как не решается.
Нет такого закона, в действующих приказах имеется лишь указание на то, что "братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться, как правило, для прохождения военной службы в одну воинскую часть". Вы не являетесь нетрудоспособной, то есть инвалидом, за которым нужен уход, поэтому это не основание для предоставления им отсрочки.
Ваших сыновей призовут из запаса, если это потребуется.
У вас вообще нет доходов, только 1,8 пенсионных баллов в год. 1 200,00 руб. получает пожилой человек и он вправе вам эти деньги не отдавать.
И что меняется в случае мобилизации?