Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении из компании?

Работаю 1,4 месяца, работодатель не предлагает пойти в отпуск и не говорит об оплате неиспользованного отпуска, при этом месяц назад я взяла 5 дней отпуска и официально эти 5 дней были после года работы. После этого с работодателем стало сложно работать. Как мне поступить в данной ситуации? Я планирую уходить из компании, взять отпуск перед уходом, дабы стаж капал или попросить выплату за неиспользованные дни? Спасибо.

Лучший ответ

Выбирать вам, отпуск наверное материально будет выгоднее чем компенсация за отпуск. Тем более можно взять больничный.