Как правильно рассчитать оплату отпуска по беременности и родам согласно ст. 260 ТК РФ?
Я устроилась на работу 28.10.13, собираюсь уйти в отпуск по беременности и родам 02.04.14. Планирую согласно ст. 260 ТК РФ взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Работодатель говорит, что взять отпуск я могу, но оплатят мне только те дни, что я заработала за 4 месяца, по словам работодателя 12 дней. Еще смущает то, что настаивают на отпуске не 28, а 21 день. Подскажите, действительно, ли оплата отпуска по ст. 260 зависит от стажа или данный отпуск должен оплачиваться в полном объеме?
Ст.260 ТК РФ: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".
Ключевые слова - "оплачиваемый" и "независимо от стажа работы".
Работодатель обязан Вам предоставить 28 календарных дней оплачиваемого отпуска.