Как правомерно отказаться от оплаты платежей в фонд капитального ремонта в частном домовладении?
Проживаю в селе, в одной из квартир двухэтажного, восьмиквартирного дома. За кап. ремонт не платим всем домом так как сами, своими силами и средствами осуществляем ремонт дома по мере необходимости (уже поменяли кровлю, окно, дверь в подъезде, красим, штукатурим сами и т.п.), но квитанции приходят. Если мы отправим протокол общего собрания жильцов дома (ни ТСЖ ни управляющей компании у нас нет) с решением об отказе оплаты платежей в фонд кап. ремонта по вышеуказанной причине, будет ли это правомерно? И можно ли тогда не платить?
Лучший ответ
Вы сами в праве создать ТСЖ так будет законно и проще.
Я знаю, что мы можем создать ТСЖ, но это дополнительная морока.