Далее мне посоветовали обратиться в другие подразделения полиции, что я и сделал.

Мне 35 лет и 3 месяца, имею высшее юр.образование, в армии не служил (2 детей) годен группа А. в июле этого года обратился в ок ГИБДД по вопросу трудоустройства (на тот момент исполнилось 35 лет). там мне выдали список необходимых документов для устройства на работу, Я прошел все эти мытарства включая ВВК, но практически на последнем этапе (полиграф) мне отказали в устройстве (до полиграфа не допустили) сослались на то, что Психологи ВВК выдали мне заключение-условно-рекомендован. Далее мне посоветовали обратиться в другие подразделения полиции, что я и сделал. Так вот, самое интересное что в других подразделениях отказывают ссылаясь на мой возраст! Якобы я перешел уже максимальную границу! ВОПРОС: кто прав? Имею ли я право поступить в полицию по возрасту или уже нет?
Лучший ответ

Вячеслав, здравствуйте! Да, к сожалению, при первичном приеме на службу в полицию возраст - до 35 лет. Вот если бы Вы ранее служили в органах ВД, то тогда можно говорить о приеме на службу в возрасте, не превышающем предельный возраст пребывания на службе (сейчас это 50 лет в спецзвании до полковника).

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ Ольга Валерьевна, а то в разных ок свое толкование закона,запутали совсем.
Ольга Валерьевна озадачу Вас еще одним вопросом- реально ли мне компенсировать расходы связанные с трудоустройством в полицию?только вот беда, чеки и квитанции я похоже не сохранил

Вячеслав, на Ваше дополнительное сообщение..

Да уж, озадачили.. Нет, такой иск бесперспективен, даже в случае, если бы чеки сохранились... Обращение с заявлением о поступлении на службу - это Ваша инициатива. Вам не было обещано то, что Вас обязательно примут. Поэтому расходы, связанные с этим - на Ваш страх и риск... Да и в суде Вас не пойтмут.. Забудьте. Раз так произошло, значит, так должно быть. Все, что не делается, все к лучшему..

С уважением,

Харченко О.В.