Прошу уточнить какие риски мы, как новые собственники, несем, приобретая квартиру (не по ипотеке)

Вопрос №1975536 из г. Самара
опубликован 24.10.2012, 09:48

Прошу уточнить какие риски мы, как новые собственники, несем, приобретая квартиру (не по ипотеке) с неузаконенной перепланировкой (объединение с/узла)?

Лучший ответ
Рекомендуется

как правило, в регпалату предоставляют только договор купли продажи и технический паспорт;

если у вас в дальнейшем будут покупать квартиру по ипотеке или юридичекие лица, то последние будут проверять все документы;

если вы собираетесь проживать в данной квартире постоянно, то

"проблем" с перепланировкой не должно нимкаких быть;

если даже предположиить, что к вас предъявят какие-либо претензии, то вы "ничего ине знали о перепланировке", ваъехали в такую квартиру;

стена между туалетом и ванной не является несущей (капитальной, на которую опираются другие стены)- она ни каким образом не нарушает строительные и архитектурные нормы и не угрожает разрушению здания; сделана , как правила из гипса....

24.10.2012, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Риск один - проблема узаконить перепланировку, либо вернуть все в первоначальный вид

24.10.2012, 09:50

Не грозит ли нам административный штраф за самовольную перепланировку?

24.10.2012, 09:58

Вообще то при сборе документов на сделку, сотрудники БТИ должны проверить квартиру на предмет перепланировки, если все сделано формально, без выезда сотрудника, то будет считаться, что перепланировки не было и вы ее сами произвели со всеми последствиями , которые я вам уже писал.

24.10.2012, 10:01