Прошу уточнить какие риски мы, как новые собственники, несем, приобретая квартиру (не по ипотеке)
Прошу уточнить какие риски мы, как новые собственники, несем, приобретая квартиру (не по ипотеке) с неузаконенной перепланировкой (объединение с/узла)?
как правило, в регпалату предоставляют только договор купли продажи и технический паспорт;
если у вас в дальнейшем будут покупать квартиру по ипотеке или юридичекие лица, то последние будут проверять все документы;
если вы собираетесь проживать в данной квартире постоянно, то
"проблем" с перепланировкой не должно нимкаких быть;
если даже предположиить, что к вас предъявят какие-либо претензии, то вы "ничего ине знали о перепланировке", ваъехали в такую квартиру;
стена между туалетом и ванной не является несущей (капитальной, на которую опираются другие стены)- она ни каким образом не нарушает строительные и архитектурные нормы и не угрожает разрушению здания; сделана , как правила из гипса....
Риск один - проблема узаконить перепланировку, либо вернуть все в первоначальный вид
Не грозит ли нам административный штраф за самовольную перепланировку?
Вообще то при сборе документов на сделку, сотрудники БТИ должны проверить квартиру на предмет перепланировки, если все сделано формально, без выезда сотрудника, то будет считаться, что перепланировки не было и вы ее сами произвели со всеми последствиями , которые я вам уже писал.