Остается ли квартира за мной, даже если я там не проживаю и не прописан?
Я получил квартиру в которой были потом прописаны вместе с женой и ребенком, проживали по договору найма. Прожили там 12 лет, сейчас я с женой в разводе и из квартиры выписан уже на протяжении года. Бывшая жена просит копию трудовой книжки, чтобы перезаключить договор. Остается ли квартира за мной, даже если я там не проживаю и не прописан? Так же у меня родился еще ребенок, могу ли я его там прописать?
Данил Владимирович.
Данил, не понятно зачем жене понадобилась трудовая книжка, при заключении договора соц. найма. Но судя по вашему изложению, вы потеряли права пользования квартирой , когда снялись с регистрации. Сейчас вы не имеете права на данную квартиру, как и ваш ребенок.
Если вы добровольно снялись с регистрационного учета из квартиры, в которой проживали по договору социального найма, то теперь у вас нет никаких прав на эту квартиру.
Если бы вы приватизировали квартиру, то право собственности оставалось бы за вами несмотря на ваше отсутсвие.
Даниил, к сожалению, но у Вас нет никаких прав на эту квартиру.