Прекращение дела о ДТП без состава правонарушения - страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение
Уважаемый Михаил!
Расчёт вреда, причинённого имуществу, также рассчитывается по правилам главы 59 ГК. Что касается вашей вины, то действительно её в этом случае скорее всего нет, но страховщики в последнее время цепляются за всё, чтобы только не возмещать. Поэтому вам, возможно, придётся подать в суд иск о взыскании со страховой компании суммы страховой выплаты. Суд будет исследовать и вопрос о вашей вине. В качестве доказательств её отсутствия надо будет ссылать на постановление ГИБДД. Кроме того, бремя доказывания наличия вашей вины будет на страховой. Если вам потребуется дополнительная информация либо помощь в ведении дела, обращайтесь.