Водоканал передает ответственность за прокладку труб и колодцев населению - как обезопасить свой дом от отсутствия питьевой воды.

Водоканал проводит новую линию питьевой воды и обязывает нас в течении месяца за пределами дворового участка проложить нас самим трубы и колодцы подсоединения труб. Что делать.
Лучший ответ

Жалуйтесь прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!

Зависит от того на каком основании Водоканал проводит новую линию питьевой воды. Если на основании федеральной программы, то необходимо смотреть на что именно выделены деньги. Иногда Водоканал получает дотации исключительно на прокладку самой трубы, а колодцы и врезки граждане должны устанавливать за свой счёт.