Бывший заключенный - призовут ли меня на частичную мобилизацию в 24 года?
Вопрос такого плана:
В 16 лет посадили в тюрьму за 228.1 ч.4, вышел в 20 лет, сейчас мне 24 года. Призовут ли меня при частичной мобилизации? Или я подхожу только в случае общей мобилизации?
Здравствуйте, Владислав!
Вас не должны призвать при объявленной в настоящее время частичной мобилизации. Сейчас призывают тех, кто служил, уволен в запас, имеет военно-учётную специальность и опыт в боевых действиях.
С судимостями, даже погашенными сейчас не призывают.
Добрый день, Владислав, так как Вы не проходили срочную службу, то беспокоиться не о чем, к тому же статья 228.1 ч.4 оставляет след в личном деле, что также отдаляет Вас в очередности мобилизации.