Что делать, если МФО отказывается предоставить документы по займу, который был оформлен на моё имя неизвестным лицом?
Добрый день!
Вы лучше обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ). Будет проведена проверка, в ходе которой сотрудниками полиции будут истребованы копии документов из МФО.
Вот с этими документами Вы и сможете будете ознакомиться.
Кстати, ничего не платите в МФО.
А дождитесь суда. В суде заявите ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы.
Добрый вечер
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, истребуют у них эти документы и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде при оспаривании этого договора, исключении сведений из вашей КИ об этом займе.
Вообще - если они считают, что вы сторона договора - должник, то и вам обязаны предоставить в срок 10 дней по ст.22 ЗоЗПП или в срок 30 дней по ФЗ-59