Наследство деревенского дома - оформление и права наследников.
Конечно же, такое имущество является наследством. Только нотариусы его без решения суда не оформляют. Просят в судебном порядке установить юридический факт принятия наследства. Но можно идти по пути установления в судебном порядке права собственности на дом в порядке наследования. В любом случае будут установлены все наследники (заинтересованные лица). В суде будут устанавливать их мнение по заявленному иску. Но итог такой: право собственности установят. В этом нет никаких сомнений. Собственником может стать один наследник или несколько. Всё зависит от позиции родственников в суде.