Как переоформить социальную квартиру после смерти деда - долги и возможности
Добрый день!
Так управляющая компания небось требует долг за большой период времени?
Если да, то сроки исковой давности пропущены.
Ничего не оплачивайте.
Пусть подают на судебный приказ.
ПотомтВы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Скорее всего потом компания уже обратится с иском в суд о взыскании задолженности. Вам надо будет подать в суд возражения на иск со ссылкой а ст. 196 ГК РФ (пропуск срока давности). Суд откажет компании в иске, либо взыщет долг за последние 3 года.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы можете выдать доверенность знакомым, родственникам и т.д., чтобы сняли с регистрационного учета умершего. Что касается долгов, то срок исковой давности 3 года, более старые долги оплачивать нет смысла. Вам лучше проконсультироваться с юристами, как быть с долгами.
Он снят с регистрационого учета в феврале месяце этого года и за свет раньше платила за 3 а сейчас за 2 приходит квитанция, собираюсь в отпуск и хочу доехать до администрации, чтобы был лицевой счет на мое имя, чтобы в квитанции было не 3 а 2 человека.