LSN Messenger
Самара, 23.09.2022, 20:25

Как наличие незаконнорожденного ребенка влияет на призыв в армию и выплату алиментов?

Вопрос №19760955 из г. Самара
опубликован 23.09.2022, 20:25
У меня 5 детей, 1 ребенку уже 16 лет. Трое детей от официальной жены и и один нет. Афициально на ребенка алименты я не плачу, перекидываю каждый месяц деньги на карту. Вопрос: призыву ли меня в армию имея четверых детей до 16 лет? Или всё таки нужно на четвертого ребенка официально судебное решения об алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть свидетельство об установлении отцовства на того ребёнка, что рождён не в браке, то отсрочка полагается.

В соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет

23.09.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо всё с расшифровкой

Здравствуйте. Не должны призвать.

23.09.2022, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Андрей, закон вопрос алиментов не затрагивает. При наличии четверых несовершеннолетних детей представляется отсрочка от призыва в армию. Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов на внебрачного ребенка. И он же на вас записан?! Представите об этом документы. Если спросят.

23.09.2022, 20:30

Дело не в алиментах. У вас официально только 3 детей в браке. На 4 ого надо свидетельство об установлении отцовства.

23.09.2022, 21:17

Соглашения это как факт того что на еждивении.

23.09.2022, 20:33

Да, на всякий случай. На ИЖДИВЕНИИ, Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов.

23.09.2022, 20:35