Как наличие незаконнорожденного ребенка влияет на призыв в армию и выплату алиментов?
Если есть свидетельство об установлении отцовства на того ребёнка, что рождён не в браке, то отсрочка полагается.
В соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет
Здравствуйте. Не должны призвать.
Андрей, закон вопрос алиментов не затрагивает. При наличии четверых несовершеннолетних детей представляется отсрочка от призыва в армию. Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов на внебрачного ребенка. И он же на вас записан?! Представите об этом документы. Если спросят.
Дело не в алиментах. У вас официально только 3 детей в браке. На 4 ого надо свидетельство об установлении отцовства.
Соглашения это как факт того что на еждивении.
Да, на всякий случай. На ИЖДИВЕНИИ, Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов.