Компания Кредитэкспресс-Р требует регулирования финансовой задолженности перед Ренессанс Капитал. Как правильно поступить в данной ситуации?

Кредитэкспресс-Р

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Уведомляем, что информация о Вашей финансовой задолженности перед банком «Ренессанс Капитал» была передана в юридическую группу Кредитэкспресс-Р. В Ваших интересах связаться с нами как можно скорее и урегулировать вопрос в досудебном порядке. Наши специалисты готовы предложить Вам различные варианты оплаты. Обязательно предоставьте свой контактный номер телефона, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами и подробно ответить на все вопросы или звоните

:На страницу в контакте пришло вот такое сообщение, как мне лучше поступить, оплачивать я не отказываюсь, пока работала оплачивала постоянно, но в 2008 году меня и многих сотрудников попросили написать заявление за свой счёт и так несколько раз потом я приехала забрать трудовую, а фирмы там нет. Типа сказали что организация из-за кризиса обонкротилась и закрылась. Работы на сегоднишний день нет. Оплатить я согласна, но сумму по кредитному долгу с разумными пенни, там такие штрафы которые привышают кредит в сто раз. Бумаг я не каких не получала. Хотя может они и приходили на место старой прописки, но я там выписана и не проживаю с 2009 г. Куда звонить им в контору или в банк чтоб узнать конкретный долг или подать заявление в суд на эту контору, чтобмой долг пересматрели?

Лучший ответ

Это коллекторы. не обращайте вимание. Пока не будет документов говорить не очем. Можете написать заявление в банк и полицию

Спасибо за ответ!

Ольга, дождитесь обращения в суд кредитора,письма такого характера, тем более через социальные сети - это вообще нонсенс. Не стоит обращать внимания на эти моменты, ни в коем случае не сообщайте им свои контактные данные (тел.,адрес проживания и т.п.), в противном случае Вас достанут так называемые коллекторы своими звонками с непонятными предложениями. Даже в том случае, если кредитор обратится в суд, в ходе судебного разбирательства проценты по кредиту ,а так же штрафы и пени можно будет пересмотреть, они наверняка будут уменьшены в разы (так показывает практика) .Есть еще один момент - срок исковой давности, его кредитор мог пропустить, в этом случае платить вообще ничего не придется.

Спасибо за ответ!