Заявление никакого действия не возымело, порядок действий при сложившейся ситуации разъяснен не был, была формальная отписка.
Здравствуйте, Ула!
Если Вы сможете доказать, что пользовали электроэнергии меньше среднего, что маловероятно, обратитесь в Петроэлектросбыт с претензией, укажите, что с необоснованными начислениями не согласны, копии документов, подтверждающих Ваши своевременные обращения по поводу неисправности счетчика, а также документов, подтверждающих количество использованной электроэнергии, приложите. Если это невозможно - платите по среднему. Возможен вариант обращения в прокуратуру с соответствующей жалобой на действия должностных лиц.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.