Пропала дочь - как оформить опеку и получать пенсию в её отсутствие?
У меня пропала дочь, она жила со мной пенсию по инвалидности ей приносили домой, в справке от полиции написано, что она находится в федеральном розыске по категории,, без вести пропавший", со мной остался её 9 летний ребенок, я оформила на него Опеку. Опеку мне сделали временную до февраля. Пенсию приносят, т.к. дочери нет относят на почту. Могу ли я получать эту пенсию когда её приносят или на почте?
Вы не имеете права получать эту пенсию, поскольку эти выплаты предназначаются не вам.
Нет, не можете, получателем пенсии по инвалидности является дочь.