Соседка травит меня и моих животных - как справиться с психологическим давлением и защитить свои права?
Соседка всю жизнь устраивала травлю на маму - пачкала белье, выбрасывала квитанции из нашего почтового ящика, подкидывала всякую гадость, на Травиана против нас соседей. Сейчас это все перешло на меня. Теперь она подбрасывает в чистое белье говно от ее кота, бьет моих животных, при мне запустила в кошку мою больную онкологией камнем, постоянно агрессирует - делает мою жизнь невыносимой. И, настраивает всех соседей против меня, выдавая все мои действия как ужасные. К примеру то, что я люблю животных, переживаю за всех них, против убийства чипированных собак... и,забочусь о своих (!) животных (к примеру, лечу их у ветеринара) она выдаёт как сумасшествие, что я не забочусь о людях... (деньги, которые потратила на ветеринаров к которым вожу своих животных, могла бы отдать сиротам) ну, и т.д... моя жизнь - настоящий ад. Каждое мое действие подвергается осуждению, более того, мои границы совершенно не соблюдаются (не так давно она стала хранить мускулатуру в подвале прям под нашей квартирой, к примеру, и, многое другое. Коммуникацию выстроить нереально с ней, я все время испытываю психологическое давление. В конфронтацию не вступаю, просто игнорирую, но, это сложно. Отнимает массу сил. Можно ли что-то предпринять в данной конкретной ситуации?
Лучший ответ
Ольга, зачем Вам знать, о чем соседка говорит с другими соседями..."выдавая Ваши действия как ужасные", да хоть как очень ужасные пусть выдает.
Не общайтесь, не обращайте внимания...