Что произойдет, если человек отказывается принимать повестку и не подписывает акт об отказе?
Снова обращаюсь с вопросом у меня знакомому привезли повестку он отказался ее получать Был составлен акт об отказе но он его не подписывал что сейчас возможно ему будет.
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.