Отпускные после декрета - законно ли получить их через 3 года после возвращения на работу?
Здравствуйте, Светлана.
Вы вправе выйти в отпуск сейчас, а после его окончания начнется ваш отпуск по беременности и родам. Отпускные должны быть оплачены до дня выхода в отпуск.
Если Вы до декрета на больничном, в отпуск сможете пойти только если закроете больничный лист. Есть несколько выходов: 1. зарыть текущий больничный лист и пойти в отпуск; 2. идти спокойно в отпуск по беременности и родам, по окончании больничного (он выдается на 140 дней) написать заявление на очередной отпуск, и только по его окончании написать заявление на отпуск по уходу за ребеноком до достижения им полутора (можно сразу до 3-х) лет. Надо посчитать, что для Вас выгоднее. 3. пойти в отпуск после того, как выйдете на работу по достижении ребенку 3-х лет.