Возврат денег за плохое качество входной двери - продавец отказывается менять товар, а услуги установки не возвращаются
Добрый вечер
Вы говорите о досудебном урегулировании спора, а это значит, что соглашаться или нет на досудебное урегулирование - это право, а не обязанность. Если честно-я бы взяла то что они предлагают, так как иногда присужденное гораздо сложнее получить, даже если оно в 3 раза больше, НО это зависит от платежеспособности организации продавца.
Добрый день!
Нет, неправомерно. Направляйте досудебную претензию продавцу, в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Обязаны вернуть, претензия, иск в суд.
Вам целесообразно направить претензию на возврат услуг, стоимости товара. Если аргументировать и доказать позицию, то шансы есть выиграть.