Призавут ли меня на частичную мобилизацию? Я не служил, но отбывал наказание в колонии общего режима и имею статью 18 б.
Лучший ответ
Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" не содержат оснований для освобождения Вас от мобилизации.
++
Вместе с тем на момент подачи вопроса лица, которые не прошли срочную военную службу и не имеют боевого опыта не мобилизуются. Ситуация может измениться в будущем и, повторюсь, юридически вас мобилизовать можно.