Какая категория годности положена при стеатогепатите?
Здравствуйте, Александр.
Как видите, далеко не все юристы на сайте обладают, кроме юридического, еще и медицинским образованием, поэтому рекомендую вам свои вопросы задавать адресно, то есть напрямую тем, кто в состоянии на них ответить.
Годность к военной службе при стеатогепатите будет определяться по статье 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Согласно этой статье категория годности будет зависеть от того, прогрессирует заболевание или нет и имеются или отсутствуют нарушения функции печени.
Так, например, хронические прогрессирующие активные гепатиты - это категория годности Д, при которой граждане не призываются на военную службу, в том числе по мобилизации.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите. На страницу в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте! Это не из юридической плоскости степень годности это заключение ВВК.