Мужа призвали на мобилизацию, но что будет с его братом с диагнозом шизофрении и престарелой матерью?

Мужа призвали по мобилизации, а у него брат родной с диагнозом параноидальная шизофрения и мать, которой 74 года. Брат не лишён дееспособности, но присматривает за ним брат, мать он не слушает вообще и пакостит везде. Пенсии у них минимальные, муж даёт им деньги и оплачивает их квартиру. Может ли это послужить причиной отсрочки?

Лучший ответ

Добрый день

Да, если оформить опекунство через суд опеки, уход через пфр.