Выпил после дтп, возможно ли оставить ву?

Лучший ответ

Здравствуйте, Вадим! Это состав административного правонарушения по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ, а там штраф 30 т.р. с лишением права управления транспортными средствами. Если не было процессуальных нарушений при оформлении, то с высокой долей вероятности здесь лишение права управления. Суды здесь быстро рассматривают такие дела. Если действительно выпили после ДТП, все оформлено, как положено, то шансы невелики.

Выражаю признательность за помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Нет, можно только затянуть процесс, чтобы Вы дольше ездили.