Сын работает инструктором в автошколе по вождению. Могут ли его призвать по мобилизации?
Добрый день, Амир!
Все зависит от позиции работодателя!
📃По статье 18 ФЗ «О мобилизации» отсрочка может предоставляться следующим категориям граждан:
🙅🏽♂️Забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
В некоторых «важных» организациях должен оставаться резерв, чтобы в период мобилизации выполнять задачи. Если вы работаете в «серьезной» организации, уточните у работодателя, не забронированы ли вы.
Более подробно в моей публикации:
Конечно могут, работа инструктором в автошколе не даёт освобождения от мобилизации.
Его могут призвать по мобилизации.
Подобное не исключено.