Должен ли работодатель мне выплатить премию за прошлый отработанный квартал?
Я уволился с работы, по собственному желанию, руководство не препятсивовало этому.
В нашей организации платили зарплату и раз в квартал премию за весь квртал, тем самы увеличивая заработную плату в два раза (зарплата была не высокая), так вот уволился я уже в новом квартале, должен ли работодатель мне выплатить премию за прошлый отработанный квартал, при учете, что все кто остался работать им выплатили. Получается работодатель, меня лишил моих заработанных, тем самым нанеся мне моральный вред.
Если выплата премии за квартирам предусмотрена трудовым договором - обязан.
Не факт. Надо смотреть трудовой договор и положение о премировании, чтобы понять, премию Вам должны платить или только могут платить.