Нужно ли присутствие юриста или юридической компании во время суда, если они составили иск в другом городе?
Андрей, здравствуйте!
У вас должен быть заключен договор с юристом, в котором вы согласовываете действия.
Добрый день!
Все зависит от условий договора с юристом, он у Вас на руках?
Андрей, это не обязательно, т.к. это разные юридические услуги.
Андрей, если юрист составил просто иск, это не обязывает его быть в суде.
Нужно составлять договор с юристом.
Это положение о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.