Как разрешить спор о квартире и долге с квартиросъёмщиком - советы и рекомендации
Вам надо обратиться в суд для признания его и сына утратившим право пользования квартирой в связи с выездом на другое постоянное место жительства... Но надо будет доказать, что он выехал на другое постоянное место жительства, а это не всегда просто.... так что посоветую лучше обратиться к опытному юристу... У моего знакомого юриста было дело - человек не проживал в спорной квартире больше 20 лет, однако не удалось доказать, что он выехал на постоянное место жительства, он сам пояснил в суде, что проживает на съемных квартирах, и иск о признании его утратившим право пользования квартирой не удовлетворили...
Здравствуйте.
Если Ваш дядя не проживает в квартире, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета.
Если понадобиться помощь в составлени иска, обращайтесь.