Да, и ещё, считается ли выездом из страны выезд не на Родину, а, например, в Турцию?
Уважаемая Наталья! Договор безвозмездного пользования жилым помещением не при чем. Ваше положение регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Названный Вами договор необходим для получения регистрации по месту жительства, однако Вы не можете быть зарегистрированной по месту жительства, так как являетесь иностранной гражданкой. Для того, чтобы не выезжать каждые три месяца Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Для его получения также потребуется договор безвозмездного пользования. Однако только для получения, но договор не является основанием для изменения Вашего статуса временно пребывающего натерритории РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.