Заключать брак или нет в сложившейся ситуации - какие права получат дети при гибели одного из родителей?
Добрый день, в случае гибели, так как вы не являетесь законной супругой, Вы не можете что либо получить. При этом, в случае непогашения ипотеки, долг также как и все имущество принадлежащее бывшему супругу в рамках наследования переходит наследникам по закону (в случае отсутствия завещания).
По вопросу распоряжения имуществом несовершеннолетних - Вы являетесь их законным представителем до момента совершеннолетия, что значит осуществление прав и обязанностей за них с разрешения органов опеки (что касается счетов и недвижимого имущества). Пособия по потере кормильца дети точно будут получать, на счет матери необходимо уточнять. Про остальные выплаты - что вы имеете ввиду?