Поручительство по кредиту - возможно ли его снятие вне банкротства физического лица?
Здравствуйте!
Возможности можно оценивать после анализа подписанных вами документов.
Вполне возможно, что там что-то не так, что позволит оспорить принятые на себя обзаательства.
Однако, если документы в порядке и не имеют "пороков", то кроме банкротства способов нет.
см. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Да, это банкротство физического лица в рамках ФЗ "О несостоятельности". Доверяйте проведение таковой процедуры исключительно профессионалам.
.
Сайт с информацией: www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, только банкротство Ваше.
Но и это затратно и не быстро.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом.