В очень запутанной для меня ситуации Моей бабушке выдавали новую квартиру потому что ее трущобу снесли в этой квартире
Участвовать в приватизации имеют право наниматель и постоянно проживающие с ним члены семьи.Регистрация лишь подтверждает в некоторых случаях факт постоянного проживания.В самом законе "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" термин регистрация отсутствует.Но если вы докажите,что он утратил или не приобрел право пользования этим жилым помещением,то участвовать в приватизации он не сможет.
Не хочу Вас расстраивать, но боюсь, что мамин брат утратил право на приватизацию выписавшись из маминой квартиры.
Ситуация щекотливая, поэтому Вам необходимо записаться на личную консультацию к юристу.