Подскажите, пожалуйста, могу ли я его выписать без его согласия?

Мы с мужем разводимся. Сейчас он с нами не живет. Свою долю квартиры он подарил дочери. С квартиры выписываться не хочет и платить тоже. Подскажите, пожалуйста, могу ли я его выписать без его согласия? Или посоветуйте что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Лучший ответ

После раторжения брака вы можете обратиться с иском в суд о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования квартирой по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи.