Приватизация квартиры с общей пропиской - Как выписать супруга без его согласия?
Здравствуйте! Выписать бывшего супруга при отсутствии его добровольного согласия на это можно только в судебном порядке. Иначе никак.
Здравствуйте, поскольку Ваш бывший муж не является собственником квартиры, то Вы можете его выписать, но без его согласия это можно сделать только через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Выписать его из квартиры возможно только в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление. Подобная практика имеется.
Вам необходимо подать иск о прекращении за ним права пользования жилым помещением. Если помимо прочего он еще и проживает в этой квартире, тогда надо добавить требование о выселении.