На какой закон я могу опереться, чтобы заставить сотрудника ОБЭП отказаться от бездействия?
Да уж. Если бы всё было так просто! Опирайся на закон и жизнь будет малиной казаться.
Закон этот - УПК РФ. Вам стало легче? Даже если я статью назову, то ни чего не изменится. Вы станете самостоятельно делать операцию, если Вам расскажут как это делается или дадут прочитать?
Вы полагаете, что с законом можно обращаться как попало? Даже не имея образования?
ЗРЯ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ!
К юристу, как и к врачу, обращаться надо вовремя. А не заниматься юридическим самолечением.
Если я Вас не убедила, пишите как хотите! Могу сказать одно, что знание нормативных документов для обывателей не обязательно.
Всего доброго.