Хочу избежать лишних затрат (взносы в ПФР и т.п.). ВОПРОС: Нужно ли заключать трудовой договор с самим собой как с работником?
Уважаемый Артур, г.Москва !
В данном случае должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО издан Приказ о назначении вас генеральным директором за подписью Единственного учредителя.
Кроме того, в зависимости от отчислений в ПФ РФ и ФСС будет расчитываться и начисляться ваша пенсия.
При этом, при отсутствии отчислений в ПФ РФ и ФСС за вас как работника на вас может быть наложено взыскание соответствествующими надзорными органами.
Так что думайте сами, решайте сами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.10.2012г
13:08 моск.
Т.к. Вы будете там работать как гендиректор, надо составить трудовой договор и выплачивать какую-то зарплату. Если у Вас ведётся по факту какая-то деятельность, приходят деньги на счета, то следовательно это необходимо.