Как подать заявление в суд и уменьшить государственную пошлину при требовании о выплате задолженности за транспортные услуги нескольких компаний?

Возникла такая проблема-что несколько разных компаний (7 шт.)из разных городов должны деньги за оказанные транспортные услуги. Не платят уже больше года! Не знаю как мне правильно подать заявление в суд! С чего начать! В какой суд подавать, и можно ли одним разом написать что бы меньше уплатить гос пошлину.
Лучший ответ

Вероника, одним разом нельзя, так как ответчики другие, кроме того, госпошлина зависит от цены иска, то есть положим что в одном иске взыскать миллион, что в 10-ти исках по 100 тыс., разница будет, но не очень большая. Начать надо с составления и подачи иска в суд. При необходимости обращайтесь, занимаюсь такими делами.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Лучше обратиться к юристу, т.к. всех особенностей не описать.