Ростов-на-Дону, 27.09.2022, 06:55

Военнослужащий отказался от участия в СВО и получил приказ об увольнении, но теперь его восстанавливают - что дальше?

Вопрос №19782064 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2022, 06:55
Муж военнослужащий по контракту (младший офицер) , отказался от участия в СВО ещё до выхода новых законов и мобилизации. За это последовал приказ об увольнении, однако сейчас командование говорит, что приказ отменяется и его восстанавливают. Приказ был с округа командующего, по прежнему в списках части. Что будет, если сейчас опять захотят отправить на СВО и он откажется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ будет отменен, отказ война от участия в СВО влечет уголовную ответственность. Время такое суровое настало, никто в бирюльки играть не будет.

27.09.2022, 07:05

То есть то что было до введения новых законов уже не имеет значения? Было проведено разбирательство, т.е всё зафиксировано.

27.09.2022, 07:20

Если сейчас откажется, только тогда грозит ответсвенность.

27.09.2022, 07:32