На данный момент (спустя 2 недели после подачи заявления) действия по описи и аресту имущества не произведены.
По месту нахождения должника (юридическому адресу) были произведены исполнительные действия, которые не дали результата (имущество не обнаружено). На другой территории имущество есть, доказательства этому приведены в заявлении взыскателя на имя старшего судебного пристава-исполнителя. На данный момент (спустя 2 недели после подачи заявления) действия по описи и аресту имущества не произведены. Что еще можно предпринять взыскателю в данной ситуации? Спасибо.
Добрый день, Вячеслав!
Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" (ст.11), если в процессе исполнения исполнительного документа выяснилось, что имущество должника, на которое можно обратить взыскание по месту нахождения, отсутствует или его недостаточно для удовлетворения требований взыскателя, судебный пристав-исполнитель незамедлительно составляет об этом акт и не позднее следующего дня после дня его составления направляет исполнительный документ вместе с копией этого акта судебному приставу-исполнителю по новому месту нахождения имущества должника, о чем одновременно извещает взыскателя, суд или другой орган, выдавший исполнительный документ. Вам необходимо указать на это Вашему приставу-исполнителю.
С уважением,