Возможно ли уменьшение суммы алиментов на ребенка при наличии кредита и совместной квартиры
Уважаемая Наталья !
Данный вопрос вы (Вы и муж) можете решить полюбовно при взаимном желании конечно. Но с буквы Закона, а точнее Семейного кодекса РФ (далее - СК) без Вашего согласия сувд не уменьшит размер алиментов, взыскиваемых с отца ребенка согласно судебного приказа в размере 1/4 (25%) от его заработной платы и (или) иного дохода. Ну а квартира эта, которая была приобретена в период брака, является вашей общей собственностью.
Наталья, Вы можете за 1-2 минуты скачать в Интернете Семейный кодекс РФ и с интересом 85 страничек прочитать, тогда Вы лучше будете знать своим права и права ребенка, а также обязанности, которые у родителей РАВНЫЕ согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.