Отказали в выдаче справки о состоянии здоровья отца пенсионера - законно ли это?
Если бы отец лежал в больнице или был неходячим инвалидом, то да, такую справку обязаны выдать. Но если состояние здоровья удовлетворительное, человек ходит, сам себя обслуживает, какую справку ему могут дать? Могут дать справку, что он здоров.
Спасибо за ответ, но он является инвалидом 3 группы.
Добрый день
Ему могут сделать выписку из мед. карты и заверить. Он может пройти обследование и получить заключение по его результату. Ему просто не могут выдать такую справку, так как у него есть группа и доктор просто не понимает, что от него хотят. Если его состояние здоровья удовлетворительное, то вашей знакомой такая справка и не нужна. Если у него обострение заболевания-то должны указать - обострение и указать, что ему требуется дополнительный уход.