Проблема перегороженных подземных парковок - что делать с игнорирующими правила автовладельцами?
Как бороться с автовладельцами, которые перегораживают проезд на подземный паркинг, паркуют авто едва оставив проезд на подземную парковку? Просьбы УК убрать авто игнорируют.
Лилия, если УК не смогла предотвратить такое нарушение, то нужно написать жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет.
Таким перегораживанием проезда грубо нарушается право собственности.
А это запрещает закон:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.