За какой срок (если дом действительно будут сносить) нас должны официально предупредить об этом?
У нас такая ситуация.
8 месяцев назад мы купили квартиру. Квартира двухкомнатная. В ней прописано 4 человека (сособственники). Сейчас в нашем районе стали циркулировать активно слухи, что наш дом пятиэтажку будут сносить в 2005 году. В связи с этим вопрос:
1. за какой срок (если дом действительно будут сносить) нас должны официально предупредить об этом?
2. если дом под снос, как будет решен вопрос с нашим переселением (мы не заинтересованы в денежной компенсации, нам нужна квартира), какая квартира нам полагается? Двухкомнатная или равная по стоимости ее сегодняшней цене?
Заранее большое спасибо.
Уважаемая Анна!
Вам при сносе предоставят только двухкомнатную квартиру, т.к. Вы были собственниками двушки.
О сносе дома, как правило становиться известным осенью, перед тем годом, в котором будет снесен.
С уважением А. А. Абакумов!