Как снять деньги, полученные от продажи жилья детям, и можно ли их использовать для погашения кредита?
Всегда всем пишу, зачем детей наделять долями, если этого не требуется? Это самая большая глупость..
Сейчас бы Вы согласовали с опекой выделение долей детям в квартире..
А теперь что?
Теперь их долю делать еще больше или деньги на счет...
Возможно ли эти деньги использовать для погашения кредита взятого на покупку квартиры?
с разрешения опеки можно.
Деньги со счета ребенка можно будет снять только с разрешения органов опеки. Можно ли погасить ими кредит на покупку квартиры - нужно уточнять именно в опеке. Доли детям в квартире куплены на собственные деньги, а кредит взят родителями на приобретение жилья себе. В таком случае органы опеки могут отказать. Но возможно получить разрешение на покупку мебели ребенку, предметов первой необходимости, обучение. Удачи.