Могут ли мобилизовать с непогашенной судимостью по статье 280 ч 1?
Могут.
Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и указом президента РФ не имеется.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, не могут.
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
- у вас не тяжкое преступление, призыву подлежите;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Могут.
Согласно ч.4 ст. 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 280 ч.1 УК РФ относится преступлениям средней тяжести (до 4 лет).
Удачи.