Вопрос мобилизации - Как решить проблему ухода за полностью недееспособной бабушкой без нарушения закона?
Вопрос о мобилизации. В семье 3 детей (1,9; 6; 9 лет), так же в этой семье 3 года проживает родная бабушка мужа, муж за ней ухаживает, но официально не оформляли опеку. У бабушки полная недееспособность, инвалидность 1 гр., 86 лет. То есть за ней уход круглые сутки. У мужа есть родная сестра (внучка бабушки). Но возможности взять у неё бабушку нет. Во первых, человек работает с утра до вечера, а кормить необходимо 3-4 раза в сутки. Во вторых, площадь квартиры не позволяет взять бабушку (маленькая хрущевка), в ней живут сестра с мужем и двое детей. Ну и не готова сестра брать себе бабушку в таком состоянии. Какие есть шансы на отсрочку, что для этого необходимо? Имеют ли ли законное право обязать внучку взять себе бабушку?
Оформляйте опекунство, будет отсрочка. С внучкой, только через суд.